Пару лет назад Дима прочел все выпуски журнала Heavy Metal. Порядка полутора лет назад мы начали реализацию довольно сложного проекта, по большей части, осуществляемого Димой (я лишь помог с дизайном и не более). Чтобы добить проект, мы начинаем сбор средств на Boosty. Цель – собрать 5000 рублей. Исключительно символическая сумма, чтобы Дима мог потратить пару выходных на доводку статьи, материалов, возможно, снять пару видео в той же тематике (я со своей стороны точно смогу снять парочку).

Что входит в проект?

– Статья о том, что такое журнал Heavy Metal и как он развивался.
– 18 сборников редких и малоизвестных крутых комиксов с восстановленными страницами, галереями артов, обложек и биографиями авторов.
– Рассказ от Димы о каждом сборнике, о работе над ними и другие интересные дополнительные факты.
– Несколько тематических роликов с обзорами комиксов, опубликованных в рамках журнала.

Особое внимание стоит обратить на сборники. Дима, будучи талантливым монтажером, вручную отреставрировал тысячи (!) страниц, убирая артефакты, правя цвет и отбеливая старинные покрытые мхом сканы.

Примеры реставрации:

Дима отобрал для сборников только те истории, что не были перепечатаны уже много десятилетий, не доступны в цифровом формате. Печатать это никто не будет, релизы цифровые, основаны уже на ранее сделанных старых сканах (даже авторы сканов в наших релизах указаны); цель – познакомить наших подписчиков с чем-то редким, уникальным и малоизвестным, чего больше в сети толком и не найти. Формат – всем хорошо знакомый cbr.

В рамках подборок Дима также создал, а я оформил небольшие галереи, биографии авторов, содержания сборников (подборки максимально уникальны, так как авторы раскиданы на декады различных выпусков Heavy metal). Изображение ниже приводим для наглядной визуализации в печатном виде для красоты.

И напоследок немного миниатюр материалов в процессе сборки.

Поделись Радостью