Главные Новости San Diego Comic Con 2017

Итак SDCC2017 закончен, давайте же подытожим самое интересное и главное.

Первым делом – Джефф Смитт издаст новую иллюстрированную книгу Smiley’s Dream Book. Книга выйдет следующим летом к премьере мультфильма-экранизации. Также запланирована книга-сиквел.

DC Comics

Фрэнк Миллер и Джон Ромита-младший работают над Superman: Year One. Миллер отзывается о проекте, как о “возможности всей жизни”. Судя по всему нас ждет stand-alone история с претензией на классику.

Грант Моррисон и Крис Бёрнем (авторы Batman Incorporated) вернутся к Бэтмену в работе Arkham Asylum 2. История будет происходить в том же мире, что и Batman #666 со взрослым Дэмиеном Уэйном в роли Бэтмена. Подробностей о связях с оригинальным Arkham Asylum  пока нет, равно как и даты выхода.

На панели Doomsday Clock, возглавляемой Джеффом Джонсом нам раскрыли пару деталей проекта.

  • Первый выпуск выйдет перед днем благодарения (т.е., по все видимости, 22 ноября). Всего в серии будет 12 частей. Периодичность выхода пока не оглашали.
  • Действия макси-серии будут проходить после текущих DC Rebirth и Metal. К окончанию Doomsday Clock планируется успеть завершить все текущие истории в онгоингах DC.
  • В комиксе помимо Супермена и Доктора Манхеттена (забавно, но только сейчас Джефф официально заявил, что именно Док будет противостоять Кларку) появятся Роршах и Лекс Лютор. Причем последний будет позиционироваться как “самый умный человек в текущем мире DC”.

Куда же без многозначительных тизер-панелей?

Новости с панели DC Metal.

  • Джефф Лемир присоединится к Брайану Хитчу и Кевину Ноулану для работы над Hawkman Found, одному из тай-ин ван-шотов к мега-кроссоверу. Авторский состав специально держался в секрете, очевидно из-за возвращения Лемира в DC.
  • The Terrifics еще одна работа Лемира стартует в рамках инициативы Dark Matter после эвента Metal.  В состав команды войдут Mr. Terrific, Metamorpho, Phantom Girl и Plastic Man. Авторы не скрывают похожести концепции на раннюю Fantastic Four (кто-то же должен издавать про них комиксы в конце концов), а наоборот акцентируют на этом внимание.

Ниже также выкладываем злодеев Dark Nights: Metal. Однако, обратим ваше внимание на то, что The Batman Who Laughs с ранее выложенных в этом году тизеров здесь не засвечен.

Что же касается общей панель DC Rebirth, то ничего феноменально нового и интересного там не было. Разве что еще раз подтвердили возвращение Тима Дрейка этой осенью в Detective Comics и показали костюмчик Азраэля в духе Knightfall.

Тони Патрик, выпускник DC Talent Workshop будет писать сольную серию про Дюка Томаса Batman: The Signal. Помогать ему будет “отец” Дюка – Скотт Снайдер.

Грант Моррисон и Яник Пакетт работают над Wonder Woman: Earth One Vol. 2.  По сюжеты амазонки будут защищать свой остров от нацистов. Вот небольшое превью:

Забавные дела творятся с многострадальным импринтом DC Young Animal. Во-первых в октябре приостановится выпуск серий Cave Carson Has A Cybernetic Eye и Shade The Changing Girl. Во-вторых, в январе нас ждем кроссовер персонажей импринта и основной DCU в виде 4 спецвыпусков. Первым станет Doom Patrol Special при участии Лиги Справедливости.

Ну, и куда же без кино? Подтверждены следующие фильмы DCEU: Justice League Dark, Shazam, Flashpoint (сольник Флеша), Wonder Woman 2, Suicide Squad 2, Green Lantern Corps, The Batman, Batgirl. А вот и новый постер Лиги! (Пссст! Ниже будет еще и трейлер)

Из интересных вестей о сериалах издательства: Акива Голдсман, Грег Берланти и Джефф Джонс активно делают сериал Teen Titans. Съемки начнутся в сентябре этого года. Уже заявлены персонажи Найтвинга, Старфайер, Рэйвен и Бистбоя.

Warner Bros. Animation также не отстает – анонсированы мультфильмы Death of Superman (конец 2018) и Reign of the Supermen (начало 2019). Собственно одноименные истории в комиксах 90-х рассказывали о смерти Супермена от рук думсдея и его преемниках соответственно.

Кстати, про анимацию, также появился промо постер с составом  долгожданного 3-его сезона Young Justice.

Marvel Comics

Самый интересный анонс марвел на SDCC 2017 за последние пару лет – Эд Пискор, знаменитый инди-автор Hip-Hop Family Tree напишет X-Men: Grand Design. Задумка в том, чтобы пересказать первые 280 номеров оригинальных Uncanny X-men в виде одной масштабной истории без сюжетных дыр и противоречий.  Для автора комикс очень дорог, поскольку с него началось его знакомство с медиумом.

Всего запланировано 6 выпусков по 40 страниц в каждом. 1 и 2 части выйдут в декабре и январе соответственно, а вот дальнейший график выхода комикса пока в тумане (по неподтвержденным данным Пискор хочет выпускать по 2 выпуска в год).

Далее – Маврел все никак не наиграется с перенумерацией. В ноябре-декабре выйдет заключительные/возрожденные номера этих комиксов: Shang Chi: Master Of Kung Fu, Silver Sable, Not Brand Echh, Dazzler, Power Pack и Darkhawk.

Джим Старлин и Алан Дэвис работают над OGN про Таноса, аккурат к выходу следующей части кино про Мстителей “Война Бесконечности”.

Начиная с Captain America #695 обретет новый авторский состав в лице беспроигрышного дуэта Marvel – Марка Уэйда и Криса Самни. Герою вернут классический вид, а история сфокусируется на последствиях Secret Empire. Ожидается глубокий уход в легаси тематику с ощущением “возвращения домой”.

В цифровом виде уже доступен первый выпуск новой мини-серии The Immortal Iron Fists. В ней нам расскажут о девочке Пеи из Кун-Л’уна, тренируемой Дэнни Рэндом на роль следующего Железного Кулака. Авторы: Кари Эндрюс и Афу Чан.

Немного MCU постеров и промо материалов (обратите внимание но новые концепты Captain Marvel, съемки которого начнутся в начале 2018 г.).

 

IDW Publishing

Пожалуй, самый громкий и неожиданный анонс фестиваля – Алан Мур и Кевин О’Нил напишут 4й том  League of Extraordinary Gentlemen. Серия из 6 номеров будет называться The Tempest и по заверениям Top Shelf станет последним комиксом в карьере обоих авторов (если интерпретация журналистов была правильной).

Также был объевлен еще один комикс-кроссовер TMNT/Ghostbusters.  Сценарий вновь напишут Эрик Бёрнем и Том Валтц, а рисовать будет целая команда художников: Пабло Туника, Тэд Галуша, Марк Торрес и Ч. П. Уилсон III. Также прикрепляем фото уморительных фигурок, которые Playmates Toys выпустит в поддержку комикса.

Также IDW поделились подробностями о новом импринте Black Crown. Под своей крышей имринт соберет таким творцов, как Питер Миллиган, Тесс Фаулер, Тайни Ховард и Гилберт Эрнандес.

Дебютной работой станет комикс Миллигана и Фаулер Kid Lobotomy, первый выпуск которого выйдет уже в октябре. Комикc расскажет о владельце отеля, делающим лоботомию своим постояльцам.

Следом Ховард и Эрнандес в мини-серии на 6 номеров Assassinistas расскажут про Октавию, наемную убийцу в отставке , вынужденную вернуться в “игру” ради оплаты колледжа своего сына. Позже ее ребенка также затягивает в преступный бизнес. Старт в декабре.

Punks Not Dead выйдет в январе 2018 из под пера Дэвида Барнетта и художника Мартина Симмондса. Нам поведают историю об одиноком изгое-подростке Ферджи, отправляющимся искать своего отца. У него на хвосте “странное подразделение MI15”, а в наставниках призрак Сида Вишеса.

Позже нас также ждет 48-и страничный сборник Black Crown Quarterly, который эпично описывается как “all things comics, culture, and cool”. Прилагаются всякие плюшки вроде двустороннего постера (один из рисунков – альт.обложка Kid Lobotomy #1 Фрэнка Куйатли) и основной 10-и страничной истории Роба Дэвиса в пабе Black Crown Pub.

Dark Horse Comics

Около 8 лет прошло с анонса продолжения Umbrella Academy. Если верить анонсу, то в 2018 году наконец-то выйдет Umbrella Academy Hotel Oblivion.

Кстати об обещанном давным давно – Марк Эвенир и Серджио Арагонес на своей панели в очередной раз подтвердили, что скоро будут переиздавать Groo The Wanderer с самого начала и с дополнительными материалами и историями (речь идет о Dark Horse Library формате).

Карен Бергер с коллегами презентовала грядущие комиксы импринта Berger Books. Мы вкратце писали о них в нашем паблике, но вот здесь можете прочитать о соответствующей панели больше.

Трейлеры

Отобрали самое интересное из трейлеров, не считая слитого футаджа следующих Мстителей (который лучше подождать в виде трейлера). Еще больше трейлеров сериалов можете глянуть тут.

 

Поделись Радостью